пятница, 27 февраля 2015 г.

Обзор моего рюкзака LK-35 + видео


Уже порядка полугода как, благодаря моему товарищу, у меня появился этот прекрасный рюкзак, если ты это читаешь, ещё раз большое тебе спасибо за этот презент!

Всего за несколько выходов этот рюкзак стал единственным из всех которые я постоянно беру на природу и в поездки по стране.

Рассмотрим его поподробнее...



Для начала общий вид и немного характеристик







ТипСтанковый
НазначениеДля активного отдыха 
Объем, л 35
МатериалБрезент прорезиненный
Отделения
Внутренний карман
ЗамкиБыстрозатяжные
Возможность крепления дополнительного грузаДа, сверху и снизу
Размер, см (ДхШхВ)36х19х54 
Вес, г2210
ПроизводительШвеция 


Также стоит отметить главное достоинство этого рюкзака это то что он станковый, то есть крепится на стальную раму, что даёт возможность переносить большие грузы, а также сняв рюкзак с рамы использовать её как понягу, для переноса альтернативных грузов, например дров. Так же  немаловажный плюс рамы в том что при длительных переходах спина не потеет

Несмотря на простоту устройства рюкзак поразительно удобен в носке! За счёт самой конструкции рамы и самого рюкзака, при носке рюкзак "прилипает" к спине и пояснице и не требует ни поясного ни грудного ремня утяжки.

Сам рюкзак крепится к раме с помощью строп пришитых к рюкзаку и дополнительно усиленных стальными заклёпками, что тоже в разы повышает надёжность всей конструкции




Шлейки рюкзака выполнены из стропы и кордуры или плотного брезента и крепятся к раме с помощью алюминиевых пряжек, что позволяет их легко регулировать или отсоединить при надобности. Так же сверху можно установить нужную ширину шлеек переставив их на раме


Сам рюкзак предельно прост и состоит из одного большого отделения широкого кармана на внутренней сторно спины рюкзака и крышки клапана. Верх крышки и дно рюкзака выполнены из прорезиненного брезента. На поверхности рюкзака есть стропы позволяющих крепить снаряжение к низу рюкзака и к крышке клапану.


На передней части рюкзака есть утяжка из стропы для крепления лопатки.
Вся фурнитура выполнена из алюминия очень надёжна и практически вечна все пряжки прекрасно работают легко отпускают стропу и быстро и надёжно регулируются и фиксируют стропу.






Для увеличения возможностей крепления снаряжения на сам рюкзак мною били добавлены:
Набор карабинов на верхнюю часть рамы


Ремни поясные на саму раму


Кавер  от австрийского 110 литрового рюкзака для повышения влагостойкости и улучшения маскировки.



Не смотря на небольшой размер дополнительное снаряжение можно в большом количестве принайтовывать как на раму так и на сам рюкзак


Рюкзак рассчитан на переноску всего необходимого на 2-3 дня похода, но при большом желании за счёт рамы и грамотного распределения груза можно нагрузить рюкзак и на больший термин похода.
 

 

Ещё несколько фото самого рюкзака и его элементов














Дабы подытожить и наглядно показать сам рюкзак выкладываю ещё и краткий видеообзор самого рюкзака и моего набора снаряжения для однодневного выхода:

Комментариев нет:

Отправить комментарий